本文へスキップ

一般社団法人福島県造園建設業協会は、緑豊かでゆとりと潤いのある快適な環境と、 美しい景観の創造をめざし、さまざまな事業に取り組んでいます

TEL. 024-593-0039

〒960-1107 福島県福島市上鳥渡字井戸尻11番3

会員名簿MEMBER

各エリア


 エリア  エリア内 市町村  会員数
福島エリア  福島市、二本松市、伊達市、伊達郡  27社
郡山エリア  郡山市、本宮市、安達郡 26社
県南エリア  須賀川市、白河市、西白河郡、東白川郡、石川郡 21社
会津エリア  会津若松市、喜多方市、河沼郡、南会津郡 9社
相双エリア  南相馬市、相馬市、相馬郡 20社
いわきエリア  いわき市全域 15社


福島エリア(27社)

 会社名 代表者名 住  所 TEL / FAX
桜井造園  櫻井 貞夫 〒960-8066
福島市矢剣町22-20
024-534-3967
024-535-2303
挙瓶造園 二瓶 一美 〒960-8141
福島市渡利字岩崎町116-1 
024-521-2725
024-521-2726
後藤造園土木 後藤 洋伸 〒960-8163
福島市方木田字仲川原3-28 
024-546-1555
024-546-1585
鰹t光園 森藤 学 〒960-8152
福島市鳥谷野字扇田10-1
024-545-3331
024-545-5281
叶A留緑化土木 田中 吉満 〒960-0231
福島市飯坂町平野字原東1-7 
024-542-2811
024-542-3101
虚沒ガーデン
     センター
渡辺 正昭 〒960-0116
福島市宮代字壱丁田15 
024-553-8436
024-553-4399
叶A富士 遠藤 俊裕 〒960-0113
福島市北矢野目字小原田14 
024-553-0930
024-553-0965
竃尻緑産 野尻 晃 〒960-2156
福島市荒井字地蔵原丙1 
024-593-1041
024-593-5461
挙V香園緑地 岡田 隆  〒960-2156
福島市荒井字地蔵原丙26 
024-593-3639
024-593-3644
贋t山園 舩山 芳浩 〒960-8076
福島市上野寺字原42 
024-591-1586
024-591-3187
挙n辺造園 渡辺 和明 〒960-1104
福島市小田字程平10 
024-546-0173
024-546-2202
兜汢リ園 高野 玲 〒960-1108
福島市成川字久保32-2 
024-546-6828
024-546-8752
尾形植木 尾形 敬光 〒960-1245
福島市松川町浅川字椚林21 
024-548-7502
024-548-7502
牛kエ緑花園 高橋 良明  〒960-1241
福島市松川町字町端54 
024-567-4050
024-567-4981
距V佐造園 遊佐 幹夫 〒969-1404
二本松市油井字持東林89 
0243-22-2717
0243-22-4330
挙本松造園土木 遊佐 初子 〒964-0901
二本松市表一丁目45-3 
0243-23-0615
0243-23-0651
牛イ藤造園土木 佐藤 運治 〒964-0007
二本松市古家282 
0243-22-3006
0243-22-3166
佐藤緑化 佐藤 福市 〒964-0007
二本松市古家291 
0243-22-1724
0243-22-2942
虚松園土木 斎藤 美智子 〒964-0932
二本松市丑子内165
0243-22-0869
0243-22-2132
去R田造園 山田 泰弘  〒960-0666
伊達市保原町字村岡69 
024-575-4721
024-575-4730
虚ロ原造園センター 山下 豊 〒960-0601
伊達市保原町字栄町62-2 
024-576-7425
024-576-7451
牛ヨ藤造園土木 斎藤 達也 〒960-0431
伊達市川原町86 
024-583-3032
024-583-3044
級H賀造園土木 羽賀 泰博 〒960-0902
伊達市月舘町月舘字坊畑12-1 
024-573-3553
024-572-2464
坂田造園建設 坂田 厚  〒969-1614
伊達郡桑折町字本町70 
024-582-6058
024-582-6701
褐F本園芸 熊本 祐司 〒969-1612
伊達郡桑折町字西大隅21-8 
024-582-2031
024-582-3390
秋元造園 秋元 正次  〒969-1761
伊達郡国見町大字藤田字北43 
024-585-2719
024-585-3173
大藤造園 佐藤 芳明  〒960-1401
伊達郡川俣町飯坂字米子田15-5 
024-566-3520
024-566-3276


郡山エリア(26社)

 会社名 代表者名 住  所 TEL / FAX
樺演ヤ園  今泉 美智子 〒963-8021
郡山市桜木二丁目24-21
024-932-6458
024-934-1288
糾ロ郡造園 佐藤 三郎 〒963-8061
郡山市富久山町福原字沼下11-22 
024-933-1616
024-933-1626
且R田造園 山田 泰行 〒963-0121
郡山市三穂田町川田一丁目5 
024-954-2066
024-954-2290
蒲ホ生建設 渡辺 広行 〒963-8026
郡山市並木5-5-17
024-922-7706
024-922-4444
滑ツ境緑建 菅野 貴 〒963-8052
郡山市八山田二丁目148 
024-931-3377
024-931-3338
去松園 堀川 仁 〒963-8872
郡山市栄町1-23 
024-922-8011
024-925-0866
渇ヤ喜 府中 孝義 〒963-0724
郡山市田村町上行合字南川田47-12 
024-944-0490
024-944-0247
笈タ藤造園 安藤 昌弘 〒963-0104
郡山市安積町南長久保一丁目155 
024-945-1109
024-945-5800
拒n苑 新  肇 〒963-0105
郡山市安積町長久保1-16-6 
024-945-1664
024-945-2664
潟Oリーンアート
       邦華園
鈴木 幸衛 〒963-0122
郡山市三穂田町野田字前田35 
024-953-2242
024-953-2293
旧K原造園 桑原 正浩 〒963-8851
郡山市開成六丁目98 
024-932-2951
024-932-7908
虚y士屋ガーデン 渡辺 一枝 〒963-8011
郡山市若葉町4-19 
024-922-8622
024-922-8053
緑土整備 野呂 大輔 〒963-0201
郡山市大槻町字針生下56-8 
024-933-5468
024-933-5926
去オ海庭園美術 七海 秀男 〒963-0213
郡山市逢瀬町多田野字棒芳11 
024-957-2083
024-957-2745 
株ヨ梯園 佐久間 洋  〒963-0541
郡山市喜久田町堀之内字下前田52-1 
024-959-3866
024-959-3895 
給゚藤造園 近藤 守宏  〒963-0546
郡山市喜久田町早稲原字伝左エ門原3-41 
024-958-4315
024-958-4328
兜x士緑化 寺山 幸徳 〒963-0551
郡山市喜久田町字四十坦6-133 
024-954-8084
024-954-8091
去癡ム造園土木 若林 宏一 〒963-1304
郡山市熱海町安子島字馬場82 
024-984-3541
024-984-3355
熊田造園 熊田 一実 〒963-1154
郡山市田村町岩作字房ヶ作158
024-955-2639
024-955-2639
牛$シ園 香西 義光 〒963-1162
郡山市田村町山中字江下805-1
024-955-3538
024-955-3745
巨ツ山造園緑産 青山 重雄 〒963-0721
郡山市田村町手代木字森内11
024-955-3794
024-955-3899
許{田造園 本田 稔  〒963-0201
郡山市大槻町字上ノ山28 
024-951-3475
024-951-0444
汲ウくら造園緑地 塩田 純人 〒963-8061
郡山市富久山町福原字西原86-1 
024-925-7520
024-925-7529
鋸Z芳苑 小野 政治 〒963-0203
郡山市静町7-31 
024-951-8075
024-983-9667
樺テ守造園 津守 研吾 〒969-1104
本宮市荒井字三本松30 
0243-33-5835
0243-34-3873 
鰍だたら緑匠 佐々木 英明  〒969-1301
安達郡大玉村大山字下高野86 
0243-48-3221
0243-48-3360


県南エリア(21社)

 会社名 代表者名 住  所 TEL / FAX
赤井田造園土木  赤井田 貴之 〒962-0034
須賀川市一里坦95
0248-76-4171
0248-76-4173
巨シ東植物園 西東 一守 〒962-0025
須賀川市八幡山215 
0248-75-4561
0248-72-1133
距髢リ造園 鈴木 金良 〒962-0722
須賀川市大栗字池ノ久保294-8 
0248-79-2690
0248-79-4586
鞄昭造園 倉田 昭夫 〒962-0012
須賀川市陣場町182
0248-76-8409
0248-72-0222
牛ェ本造園 根本 充雄 〒962-0056
須賀川市大桑原字竹の花48-3 
0248-76-0702
0248-72-5599
豊樹苑土木 柴 遼太郎 〒962-0848
須賀川市弘法坦151-5 
0248-75-0747
0248-75-0748
蒲ホ奏 赤井田 邦男 〒962-0001
須賀川市森宿字横見根70-1 
0248-63-2570
0248-63-2571
許シ古谷造園緑化 名古谷 明 〒962-0201
須賀川市志茂字関表56 
0248-67-2608
0248-67-2653
渠忠ヘ園芸総合
     センター
満山 喜和 〒961-0855
白河市高山西12-7 
0248-27-3515
0248-27-3572
級i野造園 永野 常芳 〒969-0302
白河市大信隈戸字十日市5 
0248-46-3366
0248-46-2468
巨シ牧植園 西牧 拓人 〒961-0026
白河市上野原7-32 
0248-22-0347
0248-22-0368
堀田造園 堀田 正義 〒961-0813
白河市東大沼49-3 
0248-23-3745
0248-27-3617
太田工業 太田 美男 〒969-0258
西白河郡矢吹町沢尻108 
0248-45-2305
0248-45-2174
叶M也園 岡田 信弘 〒961-0102
西白河郡中島村大字滑津字平名塚17 
0248-52-2022
0248-52-2474
級~谷種苗園 円谷 宣芳  〒961-0106
西白河郡中島村大字二子塚字荷前橋1 
0248-52-2016
0248-52-3181
級ヤ月庭園 関根 巨樹 〒963-8407
東白川郡鮫川村大字赤坂西野字荻ノ沢22 
0247-36-4646
0247-36-4649
 安藤造園  安藤 文夫 〒963-5343
東白川郡塙町大字植田字喜平太郎3-3
0247-43-0767
0247-43-0769
巨ホ井造園 石井 義榮 〒963-6131
東白川郡棚倉町大字棚倉字中居野31-2
0247-33-6444
0247-33-6864
拒「園あさかわ 関根 正夫 〒963-6216
石川郡浅川町大字袖山字中ノ町39
0247-36-3436
0247-36-3436
水野造園 水野 勝男 〒963-7806
石川郡石川町大字谷沢字榎町123 
0247-26-1891
0247-26-4541
 叶A富造園土木 富田 幸男  〒961-0835
白河市白坂石阿弥陀556
0248-28-2831
0248-21-7750


会津エリア(9社)

 会社名 代表者名 住  所 TEL / FAX
給ハ木造園  浜本 武嗣 〒965-0853
会津若松市材木町一丁目6-28
0242-27-8065
0242-27-7682
総合緑建 皆川 勝治 〒965-0102
会津若松市真宮新町北四丁目63-1
0242-58-0001
0242-58-1511
会津創苑 山岸 正明 〒965-0844
会津若松市門田町大字一ノ堰字村東162 
0242-28-5838
0242-28-3899
第一緑化工業 大竹 茂 〒965-0053
会津若松市町北町大字上荒久田字宮下19-2
0242-22-5100
0242-22-5110
且ナ恒 佐竹 恒男 〒965-0828
会津若松市門田町大字面川字根岸769-1 
0242-26-6259
0242-26-3302
滑ツ境建設 関本 榮次 〒966-0914
喜多方市豊川町米室字西谷地2211-2 
0241-22-1967
0241-22-1877
虚沒造園 福島 修一 〒966-0801
喜多方市字常盤台42 
0241-22-1578
0241-22-1478
会津造園緑化 津瀧 一実 〒969-3542
河沼郡湯川村大字湊字奈良町丙17 
0241-27-4299
0241-27-8197
巨ッ光園 星 秀隆 〒969-5204
南会津郡下郷町大字弥五島字和貢前913 
0241-67-2573
0241-67-3128


相双エリア(20社)

 会社名 代表者名 住  所 TEL / FAX
大森プランツ  佐々木清志郎 〒 979-2333
南相馬市鹿島区寺内字権現沢153
0244-67-1770
0244-46-1880
潟_イショー
    フォレスト
小林 宏治  〒989-2412
宮城県名取市堀内字南竹278
0223-35-7185
0223-35-7186 
拒蜩熬樹園 大内 光一 〒975-0006
南相馬市原町区橋本町2-104 
0244-23-4740
0244-23-1516
拒裔P造園 大甕 和久 〒975-0071
南相馬市原町区深野字原田1 
0244-22-6266
0244-22-6461
潟Rワタ 木幡 喜行 〒975-0036
南相馬市原町区萱浜字巣掛場5
0244-22-8777
0244-23-4471
拠信造園 木幡 信一 〒975-0059
南相馬市原町区上太田字陣ヶ崎288 
0244-23-6477
0244-23-6477
許哩i造園  末永 章雄 〒979-2171
南相馬市小高区北鳩原字花輪20
0244-44-5117
0244-44-5959
椛椛o緑化土木 石田 美幸 〒979-2324
南相馬市鹿島区川子字山神20 
0244-46-3730
0244-46-3870
牛sc造園 高田 泰 〒975-0049
南相馬市原町区大甕字戸屋下58
0244-22-5244
0244-22-5244
東北造園 山田 芳孝 〒975-0033
南相馬市原町区高見町1-300 
0244-22-0535
0244-22-0536
鰹蝿范ホ樹園 諸井 道雄 〒975-0003
南相馬市原町区栄町1-15 
0244-24-1633
0244-24-3598
叶ツ葉造園土木  室原 由行 〒971-8151
いわき市小名浜小名字塩田1-1
 雇用促進住宅小名浜宿舎2-101
0246-54-3135
0246-54-3135
末永造園  末永 善洋 〒964-0029
二本松市永田六丁目513-2
 永田農村広場仮設住宅1-2
080-6058-8341
鋸Q江緑化 岡田 和雄 〒975-0038
南相馬市原町区日の出町353-8
0244-23-7218
0244-23-7218
双葉グリーン土木 室原 泰仁 〒975-0036
南相馬市原町区北萱浜字巣掛場5 
0244-26-8218
0244-24-3009
鰍ウくら緑化 山田 直光 〒963-0201
郡山市大槻町三角田5-2
晴松園 小迫 政晴  〒976-0025
相馬市岩ノ子字小迫83
0244-35-3408
0244-35-3408
相馬造園土木  小泉 武光 〒979-2703
相馬郡新地町小川字向山50
0244-62-3151
0244-62-3152
ミドリ環境建設 相良 政博 〒975-0039
南相馬市原町区青葉町一丁目1 
0244-26-0770
0244-26-0790
拒株nグリーン 大内 新太郎 〒303-0043
茨城県常総市内守谷町2551-1 
0297-44-8622
0247-44-8623


いわきエリア(15社)

 会社名 代表者名 住  所 TEL / FAX
吉田造園  吉田 博史 〒970-8094
いわき市中央台飯野一丁目22-9
0246-29-1319
0246-29-1319
鰍ヘる 松井 秀一 〒970-0107
いわき市平荒田目字田中内南177-4 
0246-34-8600
0246-34-8622
荒川農園 鈴木 浅義 〒970-8032
いわき市平下荒川字久世原82 
0246-28-3513
0246-28-1711
鞄n辺幸華園 渡辺 貞幸 〒970-0101
いわき市平字神谷字後原13-3
0246-34-6078
0246-34-5078
且R一緑化土木 四ッ倉 隆裕 〒973-8401
いわき市内郷小島町花輪9 
0246-26-3061
0246-26-3791
居ャ名浜造園 渡邉 曉 〒971-8168
いわき市小名浜君ヶ塚町13-23 
0246-53-4820
0246-92-3928
駒造園 駒木根 博行 〒971-8111
いわき市小名浜大原字中坪22 
0246-53-6151
0246-53-6152
巨V樹園 鈴木 新一 〒970-0316
いわき市小名浜下神白字舘ノ腰5-1 
0246-54-7116
0246-54-9768
常磐開発 木 純一 〒972-8321
いわき市常磐湯本町辰ノ口1 
0246-72-1111
0246-72-1112
いわき緑化興業 佐藤 修一郎 〒974-8261
いわき市植田町南町二丁目5-4 
0246-62-3491
0246-62-3120
潟}ツザキガーデン 松ア 智弘 〒970-1145
いわき市好間町北好間字南町田2-1
0246-36-7188
0246-36-7880
三木造園 木田 浩央 〒970-1152
いわき市好間町中好間字川原子24 
0246-36-3525
0246-36-5510
拠山造園 中山 茂 〒970-8002
いわき市平中平窪西高砂5-12
0246-22-2245
0246-22-2245
笈ノ藤造園 伊藤 文雄  〒971-8151
いわき市小名浜岡小名字広畑82 
0246-54-9819
0246-92-1587 
日本製紙総合開発
勿来営業所
鈴木 良作  〒979-0141
いわき市勿来町窪田十条1 
0246-65-4024
0246-65-4027


バナースペース

一般社団法人福島県造園建設業協会

〒960-1107
福島県福島市上鳥渡字井戸尻11番3

TEL 024-593-0039
FAX 024-593-5959
mail midori@yoiniwa.net

(一社)日本造園組合連合会福島県支部
(一社)日本造園建設業協会福島県支部
福島県造園建設業協会技能士会
福島県造園建設業協会青年部会